Бесплатная доска объявлений

Разместите без регистрации и бесплатно свое предложение о юридических или бухгалтерских услугах

Также здесь можно ознакомится с предложениями услуг адвокатов, юристов, бухгалтеров, оценщиков

Новости

Поправки в закон о реновации вступили в силу 11 марта 2019 года
В постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП № 174-ПП...

08.04.2019

Форма протокола общего собрания общества с ограниченной ответственностью о покупке нежилого помещения
ПРОТОКОЛ N 2 общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью «Фора» г....

25.09.2017

Форма образец: Протокол о смене юридического адреса
Протокол собрания о смене юр.адреса ПРОТОКОЛ N 2 общего собрания учредителей Общества...

25.09.2017

Форма брачного договора
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР Город Москва, Российская Федерация ДАТА ПОЛНОСТЬЮ Мы,...

30.01.2017

Забота об исчислении налогов ляжет на граждан.
Федеральная налоговая служба (ФНС) старается оптимизировать свою работу путем...

17.01.2014

Все новости     RSS

+7(495) 233-7433

Оставить заявку

Мы максимально быстро ответим
на Вашу заявку, запрос или предложение.
Но для моментального решения Вашего вопроса лучше позвоните
по тел. (495) 233-74-33

подробнее

Дмитрий Гаев вне подозрений.

Еще 24 марта 2011 года на нашем сайте вышла новость об открытии уголовного дела против бывшего главы метро Дмитрия Гаева. Казалось, что новый коррупционный материал не будет "замят". Прошел год и приходится констатировать, что это была лишь инсценировка в перестановке кадров. Следственный департамент МВД РФ прекратил уголовное преследование бывшего начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Гаева. Случилось, то что может произойти в коррумпированном государстве. Оказывается, что в действиях человека, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и нанесении ущерба на 112 млн рублей, отсутствует состав преступления. И хотя Генеральная прокуратура еще может все изменить, но судя по примирению Следственного комитета и Генпрокуратуры еще в прошлом году аж при участии президента Дмитрия Медведева, Дмитрий Гаев сможет спокойно поработать чиновником в каком нибудь ведомстве.
Годовое "лечение" господина Гаева за границей закончилось. Самое интересно, что защита бывшего главы метрополитена не ходатайствовала о прекращении дела — следствие сделало это само.
Главным фактом в деле о злоупотреблениях Дмитрием Гаевым своим служебным положением был факт, того что он получил в 1998 патента на автоматизированную систему оплаты проезда и проверки проездных документов на транспорте, по которому получил первоначальное вознаграждение в размере 12 млн рублей, а в последующем, до 2010 года, по 10 млн руб. При этом срок действия патента истек в 2004 году. Еще в 1997 году была заключена сделка между метрополитеном, компаниями "Анкей Холдинг" и "Анкей Смарттехнологии", учредителем которых являлась гражданка Великобритании с именем Ольга. Сделка предполагала поставку аппаратов автоматизированной системы оплаты проезда в метро.
Налицо вроде личное обогащение с использованием служебного положения. И надзорное ведомство посчитало даже ущерб в сумме 112 млн рублей. Но вот доказать неправомерность таких действий следствие не смогло. Оказывается имел право Дмитрий Гаев получить патент, заключить со своей же организацией соглашение и получить по нему деньги. Любой другой чиновник или просто "другой человек" наверное тоже имел такое право, вот только воспользоваться им вряд ли смог. А этот фактор изучать никто похоже не намерен.

27.03.2012

 
К списку новостей >>>